четверг, 26 марта 2020 г.

Конкурс «Живая классика» в Юкаменском районе

11 марта в Центральной детской библиотеке МБУК «МЦБС Юкаменского района» прошёл районный тур IX Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» среди учащихся 5–11 кл. из 8 образовательных школ Юкаменского района. В подготовке и проведении мероприятия принимали участие методисты Дома детского творчества Г. В. Балтачева, Е. М. Абашева и библиотекари Центральной детской библиотеки Р. Г. Бекмансурова и Д. К. Балтачева.
В ходе конкурсных состязаний использовались отрывки из произведений российских и зарубежных авторов, которые не входят в базовый уровень школьной программы по литературе. В исполнении учащихся прозвучали строки из произведений Анатолия Приставкина, Нины Беленицкой, Анатолия Алексина, Александра Костюнина, Надежды Тэффи и других авторов.
Члены жюри отметили хорошую подготовку участников: учащиеся тщательно подошли к выбору текста произведения, проникновенно и эмоционально читали выбранные эпизоды.
По итогам конкурса места распределились следующим образом:
1 место – Захарова Ульяна, ученица 6 кл. Юкаменской школы (рассказ «Модница» Степана Писахова),
2 место – Попова Софья, ученица 9 кл. Ежевской школы («Письма тятеньке» Нины Беленицкой),
3 место – Главатских Юлия, ученица 8 кл. Ежевской школы (рассказ «Рукавичка» Александра Костюнина).
Победители представят Юкаменский район на республиканском этапе конкурса.
Призы зрительских симпатий получили Абашева Ксения (ученица 5 кл. Юкаменской школы), Сысоева Карина (ученица 9 кл. Палагайской школы) и Чистоткин Артем (ученик 6 кл. Новоеловской школы).
Организаторы конкурса благодарят всех участников и их руководителей и желают ребятам дальнейших успехов, творчества и новых интересных открытий в мире литературы!




Комментариев нет:

Отправить комментарий