вторник, 4 июня 2013 г.

БУК УР «Республиканская библиотека для детей и юношества» с 3 по 7 июня 2013 года объявляет Экологические чтения «В согласии с природой», посвящённые творчеству Виктора Васильевича Туганаева.

Предлагаем библиотекам, работающим с детьми, принять участие в Экологических чтениях, совершить увлекательное путешествие в страну Экология с книгами В. В. Туганаева. В рамках чтений возможны разнообразные формы работы.
В. В. Туганаев (г. р. 1941) – доктор биологических наук, профессор, заслуженный деятель науки УР и РФ, лауреат Государственной премии УР (1993, 2001) и Премии Правительства УР (1999), академик трёх общественных международных и республиканских академий, награждён медалью «За вклад в наследие народов России», обладатель титула «Зелёный человек года» (2001), главный редактор «Энциклопедии Удмуртской Республики», автор научных и научно-популярных работ, в том числе книг для детей. Виктор Васильевич долгое время сотрудничает с БУК УР РБДЮ – принимал активное участие в оценке детских работ республиканских экологических конкурсов, организованных библиотекой, («Пишем вместе Красную книгу Удмуртии», 2001; «Легенда Удмуртии – цветок Италмас», 2002; «Полна чудес родная сторона», 2005) и в республиканских праздниках по итогам конкурсов. В. В. Туганаев участник проекта БУК УР РБДЮ «Учёные – библиотекам». В рамках проекта в библиотеках республики прошли презентации его книги «Зелёный дом и его обитатели», 2004 г.



Отчёт по Экологическим чтениям просим предоставить в срок до 30 июня (включительно) на rbdu@mail.ru (c ссылкой «Заболотских Экологические чтения») в форме таблицы и информационного отчёта с электронным приложением: фото (отдельной папкой), сценарии, информационно-методические материалы. На титульном листе отчёта просим предоставить информацию: полное название библиотеки, ведомственная принадлежность, Ф.И.О. заведующего библиотекой и директора ЦБС.

№ п/п
Кол-во б-к участников
Кол-во проведённых мероприятий
В т.ч. выставки
В т.ч. беседы, обзоры и пр.
Кол-во участников мероприятий






Комментариев нет:

Отправить комментарий