вторник, 4 июля 2017 г.

Экскурсия в библиотечный музей (ПНБ им. В. Г. Короленко г. Глазова)


28 июня сотрудники отдела редких, ценных и краеведческих документов ПНБ им. В.Г. Короленко г. Глазова организовали познавательную экскурсию «Приглашаем всех друзей в библиотечный наш музей», посвященную 150-летию библиотеки.
Юных читателей радушно встретили библиотекарь и сказочный герой - Клоун, которые организовали весёлое путешествие по библиотечному музею. Ребята приняли участие в литературной викторине и познавательных играх. Они познакомились с такими понятиями, как «библиотека», «книжный фонд», «читательский формуляр», «каталог». Вспомнили правила поведения в библиотеке. Живой интерес вызвали у детей редкие книги, старые документы и фотографии, от которых они долго не могли оторвать восторженных глаз. Всем хотелось полистать необычные по форме и размеру уникальные, красочные издания.
Школьникам рассказали, что во время войны библиотекари на своих мероприятиях часто использовали патефон, чтобы как-то отвлечь раненых бойцов, лечившихся в наших госпиталях. И во время экскурсии звучание старой пластинки снова вернуло всех на много лет назад.




Комментариев нет:

Отправить комментарий