четверг, 19 июля 2018 г.

Проект «Школа волонтеров чтения»

Уважаемые коллеги!

Российский книжный союз и Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, реализуют масштабный проект «Школа волонтеров чтения» для молодых авторов литературных проектов.
К участию в курсе приглашаются: учащиеся 8–11-х классов, студенты и молодые специалисты до 35 лет, желающие научиться разрабатывать и реализовывать проекты, благодаря которым чтение хороших книг объединяет людей. Условиями участия являются увлеченность чтением и желание делиться этим чувством.
Школа предполагает онлайн-обучение с привлечением ведущих специалистов по развитию чтения. В ходе обучения слушателям будет оказана методическая поддержка в реализации читательских проектов и литературно-редакторском оформлении текстов с описанием самих проектов. По результатам реализации проектов в указанные сроки будут опубликованы два сборника «100 проектов про чтение. Молодежные инициативы» (выпуск 2018 и выпуск 2019).
Проект реализуется с целью популяризации среди подростков и молодежи идеи о необходимости активной социальной позиции в поддержке русской литературы и культуры чтения, обобщения и систематизации материалов для организации обучения молодых авторов проектов основам проектной деятельности и способам ее презентации, а также с целью самостоятельной реализации авторских проектов на местах и распространение лучшего молодежного опыта в поддержке чтения.
Приглашаем школьников и студентов Вашего региона принять участие в данном проекте. Прием заявок до 5 сентября 2018 г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий