пятница, 2 ноября 2018 г.

День информации «Путешествие по Третьяковке» (Б-ка «Зелёный мир» г. Глазова)


23 октября в Детском филиале-библиотеке «Зелёный мир» МБУК «ЦБС» г. Глазова прошел День информации «Экскурсия по Третьяковке».
Все, кто пришел в этот день в библиотеку, окунулись в мир искусства, ненадолго оказавшись в одной из его сокровищниц – Государственной Третьяковской галерее.
В фойе библиотеки всех встречала выставка картин русских художников, представленных в залах Третьяковки. Читатели библиотеки познакомились с историей появления галереи и её создателем – русским купцом Павлом Михайловичем Третьяковым, посвятившим более 40 лет своей жизни коллекционированию картин.
Интересными оказались факты об эвакуации бесценных полотен в годы Великой Отечественной войны в глубокий тыл, за несколько тысяч километров от Москвы.
Для более полного восприятия детям-читателям был показан выпуск программы «Спокойной ночи, малыши! История искусств вместе с Хрюшей». В ходе просмотра ребята «прошлись» по некоторым залам Третьяковки и увидели знакомые и незнакомые картины.
После посещения мероприятия детям захотелось побывать в настоящей галерее и своими глазами увидеть подлинники великих картин.






Комментариев нет:

Отправить комментарий