пятница, 14 июня 2019 г.

Акция «Открытый микрофон “Виват, Пушкин!”» (Балезинская ДБ)




6 июня, в Пушкинский день России, в Детской библиотеке МБУК «Балезинская районная библиотека» состоялась акция «Открытый микрофон “Виват, Пушкин!”».
Сотрудники ДБ пригласили к Открытому микрофону всех любителей творчества великого поэта России А. С. Пушкина. В этом году участниками стали посетители детского абонемента, ребята с пришкольных лагерей Балезинской СОШ № 3 и Кожильской СОШ, а также педагоги и библиотекари.
В исполнении ребят и взрослых прозвучали стихотворения «Деревня», «Няне», «Анчар», «У лукоморья дуб зелёный…» и др., а сказку «О рыбаке и рыбке » ребята с удовольствием прочли по ролям.
Во время мероприятия ребята познакомились с интересными фактами из жизни и творчества поэта, а также приняли участие в увлекательной викторине по сказкам А. С. Пушкина и получили сладкие призы за правильные ответы.
В акции приняли участие более 40 человек. Все чтецы получили сертификаты участника.
И дети, и взрослые остались довольны мероприятием. Г. Тютина, педагог СОШ № 3, выразила благодарность «за приглашение на такое интересное мероприятие, за возможность даже застенчивым ребятам проявить себя в роли чтеца, за зажигательных ведущих и прекрасное оформление».
Также в читальном зале ДБ всё лето будет работать выставка-аллея «По следам Пушкина», где читатели могут побывать у «Лукоморья» и вспомнить сказки А. С. Пушкина, познакомиться с книгами о жизни и творчестве поэта, а в фотозоне сделать селфи. Кроме этого, у всех желающих есть возможность проверить свои знания и поучаствовать в викторине, которая состоит из трёх блоков: «Знаешь ли ты сказки А. С. Пушкина», «Кроссворд» (по биографии поэта), «Знаешь ли ты стихи Пушкина».












Комментариев нет:

Отправить комментарий