среда, 27 мая 2020 г.

Подведены итоги республиканского конкурса «Лучшая детская библиотека»


Республиканское жюри подвело итоги профессионального конкурса «Лучшая детская библиотека» по итогам деятельности библиотек республики за 2019 год. Цель конкурса – поддержка и развитие библиотечного обслуживания детей и подростков Удмуртской Республики.
На конкурс было представлено 27 работ из 21 муниципального образования Удмуртской Республики. Часть муниципальных образований представили несколько конкурсных работ. По 3 работы представили Увинский и Сарапульский районы, по 2 работы: Камбарский и Завьяловский районы, г. Ижевск.
По итогам конкурса победителями признаны:
в номинации «Лучшая городская детская библиотека» – детская библиотека ЦБС г. Можги.
в номинации «Лучшая районная детская библиотека» – Центральная детская библиотека Ярской ЦБС.
Библиотеки-победители награждаются Дипломами «Лучшая детская библиотека» и комплектами книг.
Среди библиотек-филиалов, работающих с детьми (сельских и городских поселений) в номинации «За продвижение детского чтения в рамках проектно-программной деятельности» победителем признана Шольинская сельская библиотека Камбарского района.
В номинации «За активную деятельность по продвижению национальной культуры и литературы среди детского населения республики» победителем признана Большежужгесская сельская библиотека Увинского района.
В номинации «За лучшую организацию работы с семьёй и возрождение традиций семейных чтений» победителем признана Пычановская сельская библиотека Завьяловского района.
Библиотеки-победители награждаются Дипломами по номинациям конкурса и комплектами книг.
По решению жюри в номинации «Лучший коллектив, работающий с детьми» победителем признан коллектив Детской библиотеки-филиала «Зелёный мир» ЦБС г. Глазова.
Коллектив-победитель награждается Дипломом и сертификатом на приобретение электротехники.
Библиотеки, не ставшие победителями конкурса, получают Дипломы участников.

Поздравляем победителей конкурса! Желаем дальнейших творческих успехов и удач!



Комментариев нет:

Отправить комментарий