четверг, 19 ноября 2020 г.

Республиканское совещание в онлайн-формате «Планирование деятельности муниципальных библиотек по обслуживанию детского населения Удмуртской Республики на 2021 год»

 

19 ноября 2021 года казённое учреждение культуры Удмуртской Республики «Республиканская библиотека для детей и юношества» в онлайн-формате на платформе ZOOM провела республиканское совещание «Планирование деятельности муниципальных библиотек по обслуживанию детского населения Удмуртской Республики на 2021 год» для заместителей директоров по работе с детьми, заведующих детскими библиотеками и отделами, методистов по работе с детьми муниципальных образований Удмуртской Республики.

В рамках совещания освещены следующие вопросы: «Основные направления деятельности муниципальных библиотек по обслуживанию детей в 2021 году. “Концепция библиотечного обслуживания детей в Удмуртской Республике” – основополагающий документ по организации работы с детьми в современных условиях» (Жикина Л. А., директор КУК УР РБДЮ); «Формирование документного фонда для детей в МБ УР» (Вахрушева Л. Р., заведующий отделом комплектования, обработки и формирования фондов и каталогов КУК УР РБДЮ); «Республиканское исследование 2021 – “Современный подросток и библиотека”» (Козловская Ю. А., методист научно-методического отдела КУК УР РБДЮ); «Республиканские мероприятия РБДЮ на 2021 год. Повышение квалификации специалистов муниципальных библиотек УР по работе с детьми и молодёжью на 2021 год. Отчётность 2020» (Заболотских И. В., заведующий научно-методическим отделом КУК УР РБДЮ); «Организация работы с порталом общероссийского мониторинга информационного обслуживания детей в РФ “Библиотеки России – детям”. Участие библиотек республики в проведении всероссийских акций 2020 года» (Лушникова Н. А., заместитель директора КУК УР РБДЮ).

На совещании состоялось подведение итогов республиканского профессионального конкурса «Лучшая детская библиотека» по итогам 2019 года и республиканского профильного конкурса «Провинциальные семейные чтения. Родной земли многоголосье.#Удмуртия_объединяет!».

В совещании приняли участие специалисты из 28 муниципальных образований Удмуртии. Электронный пакет методических документов будет выслан во все центральные муниципальные библиотеки.








 

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий