среда, 26 февраля 2014 г.

Итоги республиканского совещания «Итоги деятельности муниципальных библиотек Удмуртской Республики по работе с детьми и подростками в 2013 году»


24 февраля 2014 года в здании БУК УР РБДЮ состоялось республиканское совещание «Итоги деятельности муниципальных библиотек Удмуртской Республики по работе с детьми и подростками в 2013 году» для заместителей директоров по работе с детьми, заведующих детскими библиотеками, методистов по работе с детьми Удмуртской Республики.
В рамках совещания участники познакомились со статистическим анализом основных показателей работы муниципальных библиотек по работе с детьми и формированием документных ресурсов библиотек республики, обслуживающих детей в 2013 году, с информатизацией и исследовательской деятельностью детских библиотек республики.
С большим интересом слушали библиотекари доклад Марениной Т. С. «Приобщение дошкольников к книге и чтению в библиотеках республики».

На совещании главный специалист-эксперт Министерства культуры, печати и информации Удмуртской Республики Онорина Л. Г. рассказала о государственной поддержке деятельности общедоступных детских библиотек в 2013 году и перспективах на 2014 год.

 
Директор БУК УР РБДЮ Жикина Л. А. познакомила присутствующих с реализацией в 2013 году республиканского проекта «Лучшая детская библиотека» и его дальнейшими перспективами.
Сандалова Л. А., заведующая заочным отделением филологического факультета Удмуртского государственного университета, проинформировала специалистов о новой специальности, открытой в УдГУ, – референт-аналитик.
Участники совещания из 24 муниципальных образований Удмуртской Республики в количестве 27 человек получили электронные копии изданий БУК УР РБДЮ за 2013 год.

Благодарим всех специалистов за участие!

1 комментарий:

  1. Заболотских И. В.3 марта 2014 г. в 09:25

    Уважаемые коллеги! Все ваши пожелания обязательно учтём. Спасибо за хорошую оценку семинара.

    ОтветитьУдалить