понедельник, 2 июня 2014 г.

Республиканской библиотеке для детей и юношества – 95-лет

26 мая 2014 года, в Год культуры и юбилейный год Республиканской библиотеки для детей и юношества, в концертном зале Удмуртского республиканского колледжа культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое 95-летию со дня открытия библиотеки.
С приветственным словом к гостям праздничного мероприятия обратились: исполняющая обязанности заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики Людмила Анатольевна Чунаева, Председатель Постоянной комиссии Государственного Совета по науке, образованию, культуре и молодёжной политики Наталья Алексеевна Сударикова, заместитель министра культуры, печати и информации Удмуртской Республики Петр Павлович Данилов.

 



 
 
Большой вклад библиотеки в формирование умного и вдумчивого читателя отметили представители министерств, ведомств, государственных учреждений и общественных организаций Удмуртской Республики, пришедшие поздравить юбиляра.


 
Много добрых слов и пожеланий процветания библиотеке в этот день прозвучало от коллег Российской государственной детской библиотеки (г. Москва), Пермского края, Республики Татарстан и муниципальных библиотек Удмуртской Республики. 




О своей любви к книге, чтению и библиотеке с большой теплотой говорили читатели библиотеки.
Украшением праздничного мероприятия стали художественные номера государственного ансамбля народной песни, музыки и танца Удмуртской Республики «Танок» и фольклорного ансамбля песни и танца Удмуртского республиканского колледжа культуры «Инвугур». 
 



Для гостей праздника, в холле колледжа культуры, были развернуты красочно-оформленные выставки: «Есть дом у книг – БИБЛИОТЕКА!» – выставка-экспозиция по истории библиотеки; «Библиотека глазами детей» – выставка рисунков учащихся школ искусств города Ижевска, а также выставка изданий библиотеки и публикаций о деятельности Республиканской библиотеки для детей и юношества в профессиональной печати.
Завершением торжественного мероприятия стала экскурсия в Зоопарк Удмуртии для всех желающих, любезно предоставленная нашими коллегами.
 На мероприятии присутствовало около 200 гостей, ветеранов и специалистов библиотеки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий