четверг, 23 октября 2014 г.

Московский международный фестиваль-конкурс детского и юношеского художественного творчества «Открытая Европа - Открытая Планета»

 Дорогие друзья!


      Московский международный фестиваль-конкурс детского и юношеского художественного творчества «Открытая Европа - Открытая Планета» (ММФК «Открытая Европа - Открытая Планета») вступил в свое второе десятилетие.

      Он по традиции проводится под эгидой и при поддержке Совета Федерации Федерального собрания РФ, Министерства культуры РФ, Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничества), Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ (МФГС) и содействии Правительства Москвы и Администраций российских регионов, в тесном взаимодействии с Международной федерацией мира и согласия, Международной ассоциацией фондов мира, Благотворительным общественным фондом «Новые имена», Государственным Российским Домом народного творчества и рядом других организаций.

  Его организаторы: Международная ассоциация содействия культуре (МАСК) и Представительство международных детских и юношеских фестивалей и конкурсов в РФ «Весало-тур».

      ММФК «Открытая Европа - Открытая Планета» – является членом Всемирной ассоциации фестивалей (WAF).

     Мы с удовлетворением отмечаем, что Фестиваль-конкурс за прошедшие годы приобрел популярность среди творческой молодежи как в России, так и за рубежом, и в нем уже приняло участие более 27 000 человек – музыкантов, певцов, танцоров, чтецов и художников.

      XII ММФК «Открытая Европа - Открытая Планета» пройдет в период с 24 по 29 марта 2015 года.
 
       Как и в прошлые годы, участники Фестиваля-конкурса будут иметь возможность раскрыть свои таланты в различных номинациях: «Вокал», «Хореография», «Инструментальная музыка», «Художественное слово», «Шоу-программы и театры мод», «Музыкальные театры», «Художественное и декоративно-прикладное творчество».

       Возраст участников от 5 до 20 лет. (В категории «Профи» - до 30 лет).

       Для желающих будут проводиться мастер-классы.

     ММФК «Открытая Европа - Открытая Планета» - это живой общественный организм, развивающийся в контексте российской и международной общественно-политической и культурной жизни.
    Поэтому, естественно, что в 2015 г. XII Фестиваль-конкурс пройдет под знаком празднования 70-летия Победы над фашизмом во II Мировой войне.

Подробнее...  http://otkrytaya-evropa.ru/
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий