среда, 29 октября 2014 г.

Мобильный урок «Чем опасен Интернет?»


30 сентября в Центральной детской библиотеке города Глазова прошел мобильный урок «Чем опасен Интернет?». Он был организован совместно с компанией «Мегафон» (г. Ижевск) в рамках цикла «Ребенок и опасные ситуации». 
В этот день в России празднуется День Интернета. Впервые праздник отметили в 1998 году, приурочив к дате первую «перепись населения» русскоязычного Интернета, согласно которой число российских интернет-пользователей составило 1 млн. человек. Сейчас аудитория Рунета насчитывает более 50 млн. пользователей, и активный рост российского Интернета продолжается. Сегодня Интернет прочно вошел в нашу жизнь, но в его недрах есть не только полезные, но и опасные ресурсы.
Участниками мобильного урока стали дети 12–13 лет. Сотрудники библиотеки познакомили ребят с историей возникновения Интернета, а представитель компании «Мегафон» А. Костарев рассказал, какие риски и угрозы могут подстерегать нас в сети Интернет, как не стать жертвой интернет-мошенников и сделать общение в сети полезным и безопасным.
На мероприятии также были подведены итоги конкурса рисунков «Всем полезен – спору нет, БЕЗОПАСНЫЙ Интернет!», который проходил в библиотеке с 1 по 25 сентября. Все участники конкурса получили дипломы, сертификаты и памятные призы.
 Участники мобильного урока.

  А. Костарев проводит мобильный урок.

 Награждение победителей конкурса рисунков.
 
Победитель конкурса рисунков.




Комментариев нет:

Отправить комментарий