пятница, 24 июля 2015 г.

Итоги республиканской акции «74 минуты чтения книг о войне», посвященной Дню памяти и скорби в рамках Республиканского литературного марафона «Книга собирает друзей»



Уважаемые коллеги!

БУК УР «Республиканская библиотека для детей и юношества» благодарит все библиотеки, принявшие участие во внеплановой республиканской акции «74 минуты чтения книг о войне», посвященной Дню памяти и скорби.
22 июня 2015 года мероприятия 265 библиотек (в т. ч. РБДЮ) из 24 муниципальных образований Удмуртской Республики были направлены на воспитание чувства патриотизма и высоких нравственных качеств подрастающего поколения средствами активного продвижения художественной литературы о Великой Отечественной войне. Благодаря методическому обеспечению ЦБ в акции приняли участие все ф–лы ЦБС Воткинского, Глазовского, Киясовского, Каракулинского, Юкаменского р-нов республики.
Специалистами библиотек организовано 504 литературные площадки по громким выразительным чтениям на базе библиотек, домов культуры, в пришкольных и оздоровительных лагерях, детских садах, в выездных читальных залах, краеведческих музеях, прибиблиотечных и приклубных территориях, у памятников и обелисков землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Участниками республиканской акции стали 9078 человек. Во время акции прочитаны полностью или использованы главы, рассказы, стихи из 879 книг.
Участие библиотек в акции способствовало получению нового опыта по продвижению книги и чтения. Надеемся, что данный опыт и в дальнейшем найдёт своё место в деятельности библиотек республики по патриотическому просвещению молодого поколения.
Площадка громких чтений, организованная Юкаменской ДБ

Одна из площадок по громкому чтению ЦДБ г. Глазова на Площади Свободы

Комментариев нет:

Отправить комментарий