вторник, 7 июля 2015 г.

Итоги Республиканской акции «Юбилей П. И. Чайковского в библиотеках Удмуртии»



Уважаемые коллеги!
БУК УР РБДЮ подвела итоги Республиканской акции «Юбилей П. И. Чайковского в библиотеках Удмуртии».
7 мая 2015 года волшебное погружение в мир музыки П. И. Чайковского совершили 390 детских и поселенческих библиотек из 26 муниципальных образований УР и РБДЮ. Библиотеками-участниками Акции оформлено 406 книжных выставок, с которых выдано более 5 тыс. документов, проведено 840 мероприятий, в т. ч. обзоров и бесед – 424. Мероприятия, посвящённые великому композитору, посетило более 11,7 тыс. детей и подростков.
Многие ЦБС провели большую комплексную работу. Хотелось бы отметить Красногорскую (48 мероприятий для 464 человек), Вавожскую (48 мероприятий для 472 человек), Можгинскую (52 мероприятия для 617 человек), Воткинскую (64 мероприятия для 630 человек), Малопургинскую (68 мероприятий для 1325 человек), Балезинскую (75 мероприятий для 1032 человек) и Увинскую (76 мероприятий для 474 человек).
Благодаря активной деятельности Воткинской, Глазовской, Сарапульской районной, Увинской и Юкаменской ЦБ все филиалы вышеперечисленных ЦБС приняли участие в Республиканской акции.
Большая работа в преддверии юбилея П. И. Чайковского была развернута Республиканской библиотекой для детей и юношества. Творческим коллективом библиотеки были созданы медиапродукты «Великий Чайковский» и «Воткинское детство». Отделами массовых программ, краеведческой и национальной литературы организованы видео-встречи «В гостях у П. И. Чайковского», музыкально-литературные композиции по мотивам балета «Щелкунчик» и музыкальных произведений из «Детского альбома». С успехом прошла акция «Библиосумерки–2015» – «Литературно-музыкальный мир П. И. Чайковского». В общей сложности библиотекой оформлено 6 выставок, книговыдача с которых составила 337 экз., проведено 13 мероприятий, которые посетило 466 человек.


Спасибо всем участникам акции: организаторам – библиотечным специалистам и непосредственным участникам – детям и их родителям! 


Литературно-музыкальный вечер «Гений музыки»
(Граховская ДБ и ДШИ)

Комментариев нет:

Отправить комментарий