пятница, 8 сентября 2017 г.

«Беби шоу» или «День открытых дверей для мамочек и малышей» (библиотека для дошкольников «Растишка» г. Глазова)



23 августа состоялась очередная встреча – «Беби шоу» или «День открытых дверей для мамочек и малышей».
В этот раз мы встречали молодых мам с малышами в замечательном уютном месте — детской игровой комнате «Кузя»
Беседа началась с познавательного выступления заведующей отдела детской литературы ПНБ им. В.Г. Короленко (библиотеки для дошкольников «Растишка») Надежды Майер, которая рассказала о работе отдела, о литературе, которую могут найти здесь для себя молодые мамы с малышами. Беседа переросла в бурную дискуссию о проблемах раннего развития и важности детского чтения в ранний период. 
Встреча продолжилась выступлением ведущего библиотекаря Светланы Ельцовой. Она познакомила гостей с услугами Центра информации по раннему развитию ребёнка «Вырастайка», созданного на базе отдела, рассказала об очередных книжных новинках на тему «Развивающие игры с малышами». Некоторые из игр были опробованы тут же. 
Каждый из собравшихся на встрече получил рекомендательный список книг и приглашение прийти в библиотеку. 
Продолжилось «Бэби шоу» интересным общением с замечательными гостями: визажистом, экспертом по уходу за кожей и специалистом по уходу за волосами Натальей Соловьевой, а также мастером по чудесным прическам Мариной Адамовой
Гости обсуждали основные правила по уходу за собой, знакомились с новинками в мире косметики, пробовали их на себе, а также плели необычные косы!

«День открытых дверей для мамочек и малышей» прошёл замечательно! Мы были рады общению, надеемся, что следующая встреча не заставит себя долго ждать и состоится уже в библиотеке, которая всегда открыта для новых гостей. 




Комментариев нет:

Отправить комментарий