пятница, 8 сентября 2017 г.

День знаний с библиотекой (ЦБС г. Глазова)



1 сентября в рамках акции «Все хорошее у нас называют Первый класс!» в городе прошли праздничные программы, подготовленные библиотеками Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система г. Глазова» при поддержке АО «Чепецкий механический завод». 
В МБОУ «Гимназия №8» и МБОУ «Школа №16» прошло театрализованное представление «Как Бяка и Бука школьниками стали», организованное сотрудниками Центральной детской библиотеки. Дети отправились вместе с куклой Настей спасать ее портфель, украденный коварными героями - Бякой и Букой. Иначе праздник День знаний мог и не состояться. По пути ребята собирали портфель в школу, отвечали на каверзные вопросы проказников и хулиганов Бяки и Буки, упражнялись в веселом счете, вспоминали любимые сказки, делали музыкальную зарядку вместе с родителями и играли с тетушкой Ленью. Представление завершилось торжественным посвящением детей и героев представления - Бяки и Буки в первоклассники. 
Детский филиал – библиотека «Зеленый мир» встречал в этот праздничный день учащихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №13». Ребята стали участниками квеста «Путешествие в Изумрудный город» по мотивам книги А. Волкова. С главными героями Элли и Страшилой они отправились в Изумрудный город к великому волшебнику Гудвину. В пути ребята участвовали в веселых эстафетах, разгадывали головоломки, собирали пазлы-подсказки, решали задачки от Страшилы и преодолевали препятствия, чтобы заветные желания быстрее сбылись. А в пещере Бастинды школьники изумленно наблюдали за её колдовством и искали волшебную шляпу, которая помогла Элли вернуться домой. 
Для первоклассников МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» Набережный филиал подготовил познавательно-развлекательную программу «Карусель детства». Ребята не только посмотрели кукольный спектакль о приключениях хвастливого Кота и его друзей, но и сами стали его участниками. Они помогали Зайчонку разгадывать загадки, играли в забавные игры с Белочкой, котом Мурзиком и собакой Дружком, отвечали на хитрые вопросы Бабы Яги. 

Праздничные программы, в которых приняло участие более 250 первоклассников, прошли шумно и весело, ребята зарядились положительными эмоциями. Старт в школьную жизнь удался!






Комментариев нет:

Отправить комментарий