пятница, 26 января 2018 г.

Акция «С книгой в новый год идем и читать не устаем!» (отдел детской литературы ПНБ им. В. Г. Короленко г. Глазова)

12 января отдел детской литературы ПНБ им. В. Г. Короленко (Библиотека для дошкольников «Растишка») МБУК «ЦБС» г. Глазова провели Рождественскую благотворительную акцию «С книгой в новый год идем и читать не устаем!» для учащихся с ослабленным зрением МБОУ «СШ № 15 им. В. Н. Рождественского».
Несмотря на хмурую погоду в этот день, настроение у участников было солнечным! Всех присутствующих «ждал» новогодний экспресс, который отправился в путешествие по сигналу школьного звонка. Дети вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой участвовали в веселых играх и литературных миниатюрах, отвечали на вопросы интерактивной викторины, определяя лучшего знатока сказочных наук.
Кульминацией акции стало громкое чтение любимых произведений Деда Мороза. Ребята были удивлены, что у сказочного новогоднего дедушки есть книги, которые он любит читать на досуге. Дед Мороз провел необычный книжный обзор, на котором порекомендовал свои любимые произведения юным читателям: Саша Черный «Серебряная елка», Андрей Усачев «Приключения в Дедморозовке», Владимир Даль «Старик-годовик», русская народная сказка «Морозко» и др.
Мероприятие получилось очень душевным, вызвало массу положительных эмоций и подарило волшебное настроение всем присутствующим! 



Комментариев нет:

Отправить комментарий