четверг, 5 апреля 2018 г.

Проект «Радуга профессий» (Завьяловская ДБ)



В 2018 г. в Завьяловской детской библиотеке МБУК «Межпоселенческая ЦБС Завьяловского района» совместно с Центральной библиотекой реализуется проект «Радуга профессий», направленный на профориентационную деятельность библиотеки с учащимися младшего и среднего школьного возраста.
20 марта прошло первое мероприятие в рамках проекта «Радуга профессий» с учащимися 2-х кл. Мероприятие прошло в форме игры-путешествия по профессиям: библиотекарь, повар, эколог, социолог, фотограф, музыкант и врач. Участники игры поделились на семь команд по цветам радуги и получили маршрутные листы с указанием последовательности площадок.
На каждой площадке ребята знакомились с одной из профессий, книжной выставкой, смотрели презентацию и принимали участие в различных мастер-классах: приготовили своими руками фруктовый салат, учились фотографировать, оказывать первую медицинскую помощь и брать интервью у читателей библиотеки, изготовили кормушку для птиц, сыграли оркестром на музыкальных инструментах и как истинные библиотекари, записали в свои формуляры понравившиеся книги с представленных книжных выставок.

Необычная игра получилась познавательной и в то же время веселой. Ребята получили массу положительных эмоций и хорошее настроение. Хочется надеяться, что со временем участники игры пополнят отряд волонтеров Детской библиотеки.

Врач

Музыкант

Повар

Социолог

Фотограф


Комментариев нет:

Отправить комментарий