четверг, 5 апреля 2018 г.

Республиканский праздник Недели детской и юношеской книги «Литературный герой. Перезагрузка»


2 апреля 2018 года состоялся республиканский праздник Недели детской и юношеской книги «Литературный герой. Перезагрузка». На праздник приехали более 300 читателей муниципальных библиотек республики. В программе праздника: театрализованный пролог; торжественная церемония награждения победителей республиканских мероприятий: творческого конкурса «Необъятен и велик мир любимых детских книг» и литературной интернет-викторины «Классики удмуртской литературы – Кузебай Герд и Ашальчи Оки»; выступления детских творческих коллектив. В республиканских мероприятиях, организованных БУК УР «Республиканская библиотека для детей и юношества», приняли участие 2579 человек, дети и юношество Удмуртской Республики, Республики Татарстан, Республики Коми, Липецкой и Тверской областей.


64 участника были отмечены Дипломами победителей и Благодарностями, комплектами книг и сладкими призами. Все участники мероприятий получат сертификаты.

В республиканском празднике приняли участие: министр культуры и туризма Удмуртской Республики В. М. Соловьев, директор книжного издательства «Удмуртия» Ю. В. Кузнецов, председатель Удмуртского регионального отделения Российского детского фонда Н. В. Фадеева, представители государственных и общественных организаций, специалисты детских библиотек республики.

БУК УР «Республиканская библиотека для детей и юношества» благодарит партнёров мероприятия Министерство культуры и туризма Удмуртской Республики и Удмуртский республиканский колледж культуры за помощь в организации праздника, а также Глав муниципальных образований Удмуртской Республики, начальников Управлений культуры муниципальных образований республики, директоров ЦБС, заместителей директоров по работе с детьми, заведующих детскими библиотеками, методистов по работе с детьми и юношеством за оказание содействия в организации делегаций лучших читателей Удмуртской Республики. 


































Комментариев нет:

Отправить комментарий