вторник, 29 мая 2018 г.

Итоги республиканского интернет-флешмоба «Откроем книгу вместе»


БУК УР «Республиканская библиотека для детей и юношества» 23–24 мая 2018 года провела республиканский интернет-флешмоб «Откроем книгу вместе», посвящённый общероссийскому Дню библиотек. 23 мая в 10.00 часов в группе «Республиканская библиотека для детей и юношества» «ВКонтакте» был выставлен видеоролик с хештегом «#Откроемкнигувместе».





Партнёры мероприятия – муниципальные библиотеки республики организовали привлечение пользователей соцсети в своих группах к участию через репост записи с указанным видеороликом Республиканской библиотеки для детей и юношества.
Для участия в самом интернет-флешмобе нужно было быть подписчиком группы «Республиканская библиотека для детей и юношества» «ВКонтакте» и поместить в комментариях к записи с видеороликом любимую цитату из художественного произведения, указав название произведения и его автора.
Всего в интернет-флешмобе приняло участие 577 человек из 27 муниципальных образований республики и г. Москвы, опубликовано 592 цитаты. Самыми активными участниками стали представители Балезинского (83), Воткинского (57), Граховского (54), Сарапульского (58), Юкаменского (47) районов.
Республиканская библиотека для детей и юношества подвела итоги республиканского интернет-флешмоба «Откроем книгу вместе» c помощью генератора случайных чисел онлайн. Выпало случайное число – 322. Поздравляем победителя, чей комментарий был 322!!! Это – Карина, Удмуртия, Можгинский район, деревня Малая Сюга (комментарий: "А ларчик просто открывался" И. А. Крылов "Ларчик").

Победитель флешмоба награждается Дипломом победителя и книгой, остальные участники получают сертификат участника.
БУК УР «Республиканская библиотека для детей и юношества» благодарит всех участников интернет-флешмоба и партнёров – муниципальные библиотеки.
Спасибо за хороший подарок к общероссийскому Дню библиотек!
Мы надеемся, что, прочитав комментарии в нашей группе «ВКонтакте», молодёжь узнала много замечательных высказываний из классической литературы (и не только) и будет использовать их в своей речи. А также прочитает произведения (если вы их ещё не читали) с понравившимися цитатами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий