понедельник, 28 января 2019 г.

Поздравляем Лауреатов Всероссийского конкурса «Библиотека года – 2018»! (Б-ка «Зелёный мир» г. Глазова)

В декабре 2018 года Детский филиал-библиотека «Зелёный мир» МБУК «ЦБС» г. Глазова принял участие во Всероссийском конкурсе «Библиотека года – 2018», который проводился электронным журналом «Чтение детям» при поддержке издательства «Paulsen», издательских домов «КомпасГид», «Питер», «Самокат» и журнала «Юность».
По условиям конкурса участникам необходимо было рассказать о самом ярком мероприятии на тему «Экология и охрана окружающей среды» или «Волонтёрская деятельность», которое библиотека провела в 2018 году.
Непростой оказалась задача рассказать в небольшом по объёму материале о городе Глазове, об истории создания Детского филиала, направлениях работы библиотеки и активном вовлечении во все крупные мероприятия участников волонтёрского отряда «Время приключений», работающего при библиотеке.
Хотелось показать на российском уровне, что и в маленьком провинциальном городке библиотека существует и востребована. Организует и проводит мероприятия не только для своих читателей, но и для жителей всего города, как, например, экологический десант в городском парке «Единство поколений во благо природы». Опытом по его проведению библиотека и поделилась в своей конкурсной работе.
Всего на конкурс было прислано 98 заявок. Детский филиал-библиотека «Зелёный мир» один из немногих удостоился Диплома Лауреата «Библиотека года – 2018» за разработку и проведение лучшего мероприятия на тему «Волонтёрская деятельность».
Работа будет опубликована в сборнике материалов конкурса «Библиотека года – 2018» на сайте www.readchildren.ru.

Библиотекари и волонтеры

Диплом лауреата


Комментариев нет:

Отправить комментарий