вторник, 15 января 2019 г.

Рождественская библиотечная акция «С книгой в новый год идем и читать не устаем!» (Отдел детской литературы ПНБ им. В. Г. Короленко г. Глазова)



Сотрудники отдела детской литературы ПНБ им. В. Г. Короленко МБУК «ЦБС г. Глазова» заметили, что встречают Деда Мороза со Снегурочкой все, а вот провожают немногие. Поэтому 10 января была организована Рождественская библиотечная акция «С книгой в новый год идем и читать не устаем!». Участниками этой необычной акции и проводов Дедушки Мороза на Северный полюс стали малыши из детского сада № 55. Несмотря на хмурую погоду, настроение у детворы было солнечным! Главные новогодние персонажи – Дед Мороз и Снегурочка – заряжали своей энергией всех присутствующих. Дети играли в игры, отвечали на вопросы зимней викторины, определяя лучшего знатока сказочных наук, читали Деду Морозу стихи.
Кульминацией акции стало громкое чтение вслух Дедом Морозом его любимого произведения «Дед Мороз из Дедморозовки» Андрея Усачева. Дед Мороз также провел необычный книжный обзор книг «со вкусом нового года» и порекомендовал свои любимые книжки: Саша Черный «Серебряная елка», Владимир Даль «Старик-годовик», русская народная сказка «Морозко» и др. Ребята были удивлены, что у сказочного новогоднего дедушки есть книги, которые он любит читать на досуге. Все участники акции загадали заветные желания, которые Дед Мороз пообещал исполнить в течение года и отправился домой на Северный полюс!
Мероприятие получилось очень душевным и подарило волшебное настроение всем присутствующим! Чувство радости, удовольствия и хорошего настроения осталось в душе маленьких читателей.



Комментариев нет:

Отправить комментарий