вторник, 30 апреля 2019 г.

«Библионочь–2019» в г. Воткинске (б-ки г. Воткинска)


Шестая «Библионочь» в г. Воткинске зажигала по полной программе, с музыкой и квестами, розыгрышами и лепкой вареников, с гигантскими настольными играми и сюрпризами! Участники «Библионочи» – старшеклассники и студенты – не спешили уходить из библиотеки, а увеличивающееся количество вновь приходящих иногда вызывало растерянность в глазах сотрудников библиотеки.
20 апреля, придя в Центральную детскую библиотеку им. Е. Пермяка, гости попали в мистический мир загадочного русского классика – Николая Васильевича Гоголя. «ПоGogolim?», – предложили организаторы и участники, конечно, поддержали их. Участники, а их было более 100 человек, с трудом вместила бы библиотека в простой день, но «мистические способности Гоголя», которые были применены библиотекарями, помогли всем комфортно разместиться в помещении и найти занятие по душе.
Гостям предлагалось окунуться в сюжеты гоголевских произведений через «атмосферу величественного Петербурга», созданную в читальном зале библиотеки, и заглянуть в «деревеньку Диканьку», разместившуюся на абонементе. Также все желающие могли принять участие в игре «30 секунд» – «ПоGogolim», вычислить нечисть в игре «Гиблое mesto» (аналогу игры «Мафия»), заглянуть в будущее с помощью «Колеса судьбы», связать «гогольШАРФ» или научиться лепить вареники, сделать значок с портретом Гоголя, поиграть в гигантские настольные игры. Кстати, участвуя в этих и других конкурсах можно было получить «вареники» (жетоны), которые затем обменять на настоящие вареники.
Изюминкой мероприятия стало выступление друзей библиотеки – молодёжной группы «25-ый кадр», их концерт сопровождался несмолкаемым шквалом аплодисментов.
Можно с уверенностью сказать, «Библионочь» в г. Воткинске вышла на новый уровень. Ведь пока это ЕДИНСТВЕННЫЙ день в году, когда в «храмы книг» приходит огромное количество молодёжи. Приходит не потому, что заставили, а потому, что здесь им ИНТЕРЕСНО!






















Комментариев нет:

Отправить комментарий