четверг, 11 апреля 2019 г.

«БезУмная неделя» в Шарканской ДБ



В дни весенних каникул в рамках Недели детской и юношеской книги в Детской библиотеке МБУК «Шарканская районная библиотека» прошла «БезУмная неделя», когда библиотека преобразилась в Страну чудес и волшебства.
В течение недели ребята знакомились с удивительной биографией Льюиса Кэрролла, интересными фактами об истории создания необычной сказки о девочке Алисе, отгадывали безумные загадки Чеширского кота, знакомились с причудливыми и безумными персонажами Страны чудес вместе с Белым Кроликом, а мудрая и всезнающая Гусеница помогала изготовить ладошку доброты с волшебными словами. В один прекрасный день Красная Королева объявила чаепитие. К ней собралось множество гостей, они хвалили удивительно необычный чай, красили розы из белого в красный цвет и играли в крокет. Кульминацией недели стало путешествие в компании Безумного Шляпника в мир, где всё наоборот, всё наизнанку и где можно прочесть мысли каждого человека.
Каникулы прошли замечательно. Дети и родители остались под большим впечатлением от увиденного, узнали много нового и необычного.

















Комментариев нет:

Отправить комментарий