среда, 27 ноября 2019 г.

Республиканское совещание «Планирование деятельности муниципальных библиотек Удмуртской Республики по библиотечному обслуживанию детского населения на 2020 год»

26 ноября 2019 года БУК УР «Республиканская библиотека для детей и юношества» проведено республиканское совещание «Планирование деятельности муниципальных библиотек Удмуртской Республики по библиотечному обслуживанию детского населения на 2020 год». В рамках совещания даны разъяснения по основополагающему документу по обеспечению качественного библиотечного обслуживания детей в Российской Федерации «Руководство по библиотечному обслуживанию детей в России» (РБА; май 2019). Рассмотрены «Всероссийские и республиканские мероприятия по продвижению детского и юношеского чтения на 2020 год», «Работа с порталом общероссийского мониторинга информационного обслуживания детей в РФ “Библиотеки России – детям” и порталом “АИС статистика”», «Патриотическое просвещение детей и подростков в Год памяти и славы в РФ», «Краеведческая деятельность библиотек в Год 100-летия государственности Удмуртии».
На совещании были подведены итоги регионального этапа Всероссийских конкурсов по театру 2019 года.
Настоящим подарком для библиотечных специалистов стала творческая встреча с лауреатом Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру» (2017) Лилией Владимировной Волковой (г. Москва).
Все 32 специалиста МО УР получили электронный пакет документов для работы в 2020 году.














Комментариев нет:

Отправить комментарий