вторник, 12 ноября 2019 г.

Республиканская литературная эстафета библиотечных театров Удмуртской Республики «В театральном царстве, в книжном государстве…».








В Год театра в Российской Федерации (Указ Президента РФ от 28.04.2018 г. «О проведении в Российской Федерации Года театра» в 2019 году) БУК УР «Республиканская библиотека для детей и юношества» инициировала республиканскую литературную эстафету библиотечных театров Удмуртской Республики «В театральном царстве, в книжном государстве…».
Эстафета состоится с 24 по 30 ноября в рамках ежегодной Всероссийской недели «Театр и дети». Это праздник и профессионалов, и любителей великого искусства театра. Известно, что настоящими театральными зрителями становятся именно те, кто ещё в детстве смог ощутить неповторимую атмосферу театра, пережить сильные впечатления от живого сценического действа. А ещё лучше – если сам попробовал оказаться на сцене, участвуя в школьных спектаклях или других видах художественного творчества. Такую возможность девчонкам и мальчишкам вот уже много лет предоставляют сотрудники библиотек Удмуртской Республики, приглашая юных читателей принять участие в различных театральных постановках спектаклей театров книги, кукольных библиотечных театров, театров теней, игровых театров, в театрализованных представлениях и пр.
Принять участие в эстафете может любая библиотека Удмуртской Республики, для этого нужно провести с 24 по 30 ноября театрализованные представления, кукольные или игровые спектакли, спектакли театра теней и пр. Во время спектаклей вести фото- и видеорепортаж и оперативно (в тот же день) выслать в БУК УР «Республиканская библиотека для детей и юношества» на электронную почту rbdu@mail.ru . В течение театральной Недели ежедневно Республиканской библиотекой для детей и юношества данная информация публикуется на Сайте и Блоге методистов библиотеки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий