среда, 2 декабря 2020 г.

Проект «Антикафе в детской библиотеке» (ЦМДБ им. М. Горького г. Ижевска)

 

В Центральной муниципальной детской библиотеке им. М. Горького г. Ижевска открыто новое молодежное пространство – антикафе!

Это место для отдыха и коворкинга, проведения музыкальных и литературных квартирников, кинопросмотров и творческих встреч, стартапов и квестов, турниров настольных и интеллектуальных игр. Новое пространство появилось благодаря участию молодежной команды сотрудников библиотеки в проекте инициативного бюджетирования для молодёжи «Атмосфера». Это был первый в России опыт проектирования городского пространства жителями Удмуртии в возрасте от 15 до 25 лет. И он оказался удачным!

На реализацию проекта «Антикафе в детской библиотеке» было выделено 300 000 руб. На эти средства был проведен косметический ремонт помещения, закуплена новая мебель, техника для сцены, ноутбук для проведения мероприятий.

«Мы уверены, что библиотека станет модным и популярным среди молодёжи местом», – заявляют авторы проекта.

На открытии антикафе с поздравлениями выступили: заместитель Главы г. Ижевска по социальным вопросам Дмитрий Александрович Чистяков, депутат Городской Думы Дмитрий Владимирович Вычужанин, руководитель Республиканского проектного Центра по инициативному бюджетированию Ильдус Аглямович Магсумов и директор ЦБС г. Ижевска Светлана Юрьевна Гусева.






Комментариев нет:

Отправить комментарий