пятница, 4 декабря 2020 г.

Всероссийская олимпиада «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла»

 


19 ноября состоялась Всероссийская олимпиада «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла». Организатор – Российская государственная детская библиотека совместно с Российским историческим обществом и Государственной публичной исторической библиотекой. Казенное учреждение культуры Удмуртской Республики «Республиканская библиотека для детей и юношества» организовала и провела региональный этап Олимпиады.

На муниципальном уровне в Олимпиаде приняли участие дети из 18 муниципальных образований УР. Муниципальными библиотеками было организовано 111 площадок, из них 46 – на базе общеобразовательных организаций. Всего в мероприятии приняло участие 1639 человек в двух возрастных группах: 10–12 лет и 13–16 лет. Олимпиада прошла в офлайн- и онлайн-форматах.

 

Победителями Олимпиады стали:

– в возрастной категории 10–12 лет – Перевощиков Марк Евгеньевич, 10 лет, г. Глазов;

– в возрастной категории 13–16 лет – Булдакова Ксения Игоревна, 15 лет, 9 класс МБОУ «СОШ № 40», г. Ижевск.

Все участники Олимпиады получат Сертификаты участника в электронном виде. Победителям муниципальных этапов вручается Диплом призера. Муниципальные библиотеки – организаторы Олимпиады в муниципальных образованиях – награждаются Благодарностью.

Победители Олимпиады от Удмуртской Республики будут награждены Дипломами от ФГБУК «Российская государственная детская библиотека» и сертификатами «Литрес».

 




Со списком победителей Всероссийского конкурса «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла» можно ознакомиться по ссылкам https://rgdb.ru/home/news-archive/6270-pobediteli-vserossijskogo-konkursa-simvoly-rossii-velikaya-otechestvennaya-vojna-podvigi-fronta-i-tyla;

https://metodisty.rgdb.ru/05/vseros-aktsii/simvoly/simvoly2020/12664-20-12-01-01

 

С уважением, сотрудники НМО

Комментариев нет:

Отправить комментарий