четверг, 23 декабря 2021 г.

Региональный этап Всероссийской акции «Неделя “Живой классики”»

Библиотеки Удмуртской Республики приняли участие в региональном этапе Всероссийской акции «Неделя “Живой классики”», которая прошла с 6 по 12 декабря 2021 года. 39 муниципальными библиотеками из городов Глазова, Можги и Ижевска; Балезинского, Граховского, Увинского и Юкаменского районов и КУК УР «Республиканская библиотека для детей и юношества» было проведено 43 мероприятия, количество участников мероприятия в рамках Недели составило 507 человек. В ходе мероприятий библиотекари рассказали читателям о конкурсе, оформили и провели презентации книжных выставок, обзоры произведений, которые рекомендованы экспертами Фонда «Живой классики» для прочтения на Всероссийском конкурсе чтецов «Живая классика». Прошло активное продвижение видеопрезентационного ролика конкурса «Живая классика», Фонда «Живая классика».

Также в ходе мероприятий дети и юношество узнали о новом проекте Фонда «Живая классика» – ток-шоу «Большие разборки». В Центральной детской библиотеке Юкаменского района был организован просмотр выпуска ток-шоу «Большие разборки», а также исполнения отрывков прозы победителями Международного конкурса юных чтецов «Живая классика».

В рамках Всероссийской акции «Неделя “Живой классики”» библиотеками республики оформлено 35 книжных выставок, документовыдача с которых составила 1069 экземпляров.

Количество постов и репостов, посвященных Всероссийской акции «Неделя “Живой классики”», в группах библиотек в соцсетях составило 90; на сайтах библиотек и Блоге методистов РБДЮ – 12. Библиотекари опубликовали правила конкурса чтецов, требования к участникам; разместили Положение о конкурсе и инструкции для кураторов. Были анонсированы библиотечные книжные выставки, оформленные в библиотеках, аннотированные списки книг, к которым можно было обратиться для прочтения на конкурсе.








Комментариев нет:

Отправить комментарий