вторник, 7 декабря 2021 г.

Всероссийская олимпиада «Символы России. Космические достижения»

 


18 ноября состоялась Всероссийская олимпиада «Символы России. Космические достижения». Организатор – Российская государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры РФ совместно с Музеем космонавтики и Московским планетарием. Казенное учреждение культуры Удмуртской Республики «Республиканская библиотека для детей и юношества» организовала и провела региональный этап Олимпиады.

На муниципальном уровне в Олимпиаде приняли участие дети из 14 муниципальных образований УР. Муниципальными библиотеками было организовано 74 площадки, из них 30 – на базе общеобразовательных организаций. Всего в мероприятии приняло участие 896 человек в двух возрастных группах: 10–12 лет и 13–16 лет. Олимпиада прошла в офлайн- и онлайн-форматах.

 

Победителями Олимпиады от Удмуртской Республики стали:

– в возрастной категории 10–12 лет – Кислицына Александра Викторовна, 11 лет, д. Якшур, Завьяловский район;

– в возрастной категории 13–16 лет – Бегишев Кирилл Алексеевич, 16 лет, д. Дондыкар, Глазовский район.

Победители будут награждены Дипломами от ФГБУК «Российская государственная детская библиотека» и сертификатами «ЛитРес».

 

Все участники Олимпиады получили Сертификаты участника в электронном виде. Победителям муниципальных этапов вручён Диплом призера. Муниципальные библиотеки – организаторы Олимпиады в муниципальных образованиях – награждены Благодарностью.

 

Со списком победителей Всероссийского конкурса «Символы России. Космические достижения» можно ознакомиться по ссылке:

 

https://metodisty.rgdb.ru/05/vseros-aktsii/simvoly/13317-21-09-27-01

 

 

С уважением, сотрудники НМО

Комментариев нет:

Отправить комментарий