четверг, 29 апреля 2021 г.

Акция «Первый в космосе» в библиотеках Глазовского района

 

12 апреля в библиотеках Глазовского района прошла акция «Первый в космосе», посвященная 60-летию первого полета человека в космос.

В этот день все желающие могли участвовать в «космических» викторинах, игровых программах, инфочасах, громких чтениях и т. д.

Штанигуртская, Слудская, Гулековская, Кожильская библиотеки организовали зажигательный флешмоб «Полетели!». В Понинской детской и районной библиотеках прошел квест «Космическая азбука», в Люмской – «Мир Космоса». В Дондыкарской библиотеке участники посредством презентации познакомились с этапами освоения космоса, с биографией Юрия Гагарина, с книгами о космонавтах, ракетах, конструкторах и планетах.

В д. Кожиль на улице Гагарина прошла акция «Я на улице Гагарина! Поехали!». В ней приняли участие Глава МО «Кожильское» Буров С. Л., специалисты Дома культуры и библиотеки, ученики и учителя МКОУ «Кожильская СОШ».

В Гулеговской библиотеке в рамках празднично-игровой программы поздравляли участников международной интернет-викторины «Человек. Вселенная. Космос» и районного творческого конкурса Творческое ассорти #аrtгУРт.

Слудская библиотека присоединилась к Межрегиональной акции «Читаем о Юрии Гагарине». Познавательные викторины для знатоков Вселенной прошли в Дондыкарской, Парзинской, Ключевской, Гулековской, Кожильской и Чуринской библиотеках.

Всего в этот день библиотеками Глазовского района проведено 16 мероприятий, на которых побывало 267 участников.

 














Комментариев нет:

Отправить комментарий