понедельник, 13 марта 2023 г.

Акция «Дарите книги с любовью» (ЦБС г. Ижевска)

С 7 по 14 февраля в рамках седьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью» в библиотеках ЦБС г. Ижевска был организован сбор книг для детских, социальных учреждений и библиотек. Неравнодушные горожане, волонтеры, писатели, ребята из детских садов и школ делились хорошими книгами.

За неделю было собрано 2019 книг, в детские и социальные учреждения, библиотеки было передано 1434 издания.

Получателями стали детские сады № 150, 166, 206, 235, школы № 28, 58, 101, ГКБ № 9, Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, Централизованная библиотечная система Увинского района, библиотеки Удмуртии, которые работают с татарским населением, Лечебное исправительное учреждение № 4 УФСИН России по Удмуртской Республике, СИЗО № 1, муниципальные библиотеки Ижевска, Республиканский социально-реабилитационный центр для граждан пожилого возраста и инвалидов, детский центр реабилитации «Росток», КЦСОН Устиновского района, КПЦ «Граница». Часть книг была размещена на полках книгообмена.

Также в ходе акции библиотека-филиал им. Ф. И. Васильева организовала мастер-класс «От сердца к сердцу» по созданию книжных закладок. В библиотеках-филиалах им. В. Г. Короленко, им. С. Я. Маршака и им. И. А. Крылова прошли встречи с писателями Василием Гожевым, Александром Холмогоровым (Алекс Холм) и Мариной Рябовой (Марина Лоренц). А на абонементе библиотеки-филиала им. Ф. Г. Кедрова была оформлена книжная выставка «Дарите книги с любовью».

В библиотеке-филиале им. М. Джалиля состоялась встреча с заместителем премьер-министра Республики Татарстан, председателем Национального Совета Всемирного конгресса татар В. Г. Шайхразиевым, представителями татарских общественных организаций ПФО, руководством Союза писателей РТ. Они подарили  библиотеке 400 новых книг на татарском и русском языках для детей и взрослых.

Сотрудники Детской библиотеки им. М. Горького провели театрализованное представление «В гостях у сказок» в Республиканском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями. Конкурсы, игры и загадки сделали День книгодарения праздничным и ярким. Совместно с давним партнером библиотеки, магазином «Книга+» и его руководителем Мариной Ширкиной, более 300 книг передано детям в дар.

Неделя книгодарения стала настоящим праздником любви – любви к книгам!











Комментариев нет:

Отправить комментарий