пятница, 13 октября 2023 г.

Лес – наш дом (Балезинская ДБ)

 

11 октября в Балезинской детской библиотеке состоялось итоговое мероприятие по районному творческому конкурсу «Лес – наш дом», куда были приглашены финалисты и победители конкурса.

Для участия в конкурсе поступило более 300 работ. Ребята участвовали в трех номинациях:

«Лесные мотивы» – конкурс аппликаций (старшие дошкольники и 1 классы);

«Шишки, коряги и полет фантазии» – конкурс поделок (2 – 5 классы);

«Природа просит доброты» – конкурс фотообвинение (6 – 8 классы).

Участники действительно поразили нас и членов экспертной комиссии своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями. Аппликации удивили своей неповторимостью и яркостью. Поделки из природного материала были интересны, своеобразны и сделаны с любовью. Работы участников третьей номинации были очень актуальными, ведь они показали негативное влияние человека на природу.

Ведущими мероприятия выступили Медвежонок Мишка, его друг Коська и Мудрая Сова. Опасаясь за свой «дом», лесные жители отправились за помощью к людям. К счастью, они познакомились с юными помощниками и защитниками леса – участниками конкурса «Лес – наш дом». Праздник украсили своими выступлениями воспитанники детского сада «Италмас».

На протяжении более 10 лет постоянным партнером и спонсором районного конкурса является Государственное казенное учреждение Удмуртской Республики «Балезинское лесничество», которое из года в год представляет Петр Филиппович Сигов.

Большая работа была проведена экспертной комиссией, состоящей из  специалистов Детской школы искусств, Центра детского творчества и Балезинской районной библиотеки.

Наши финалисты и победители:

Конкурс аппликаций – 11 финалистов:

3 место – Ворончихина Мария, 5 лет, Балезинская основная школа;

2 место – Урасинов Максим, 6 лет, школа №5;

1 место – Волкова Анастасия, 6 лет.

Конкурс поделок – 11 финалистов:

3 место – Козлов Игнатий, 9 лет, школа №2,

2 место – Фофанова Анита, 9 лет, Кожильская школа,

1 место – Касимова Айселия, 10 лет, школа №5,

1 место – Корепанов Роман, 9 лет, школа №5.

Конкурс фотообвинений – 3 финалиста:

3 место – Ворончихина Алина, 12 лет, Турецкая школа,

2 место – Макарова Елена – 14 лет, школа №5 и

1 место – Кутявина София, 11 лет, школа №1.

В течение всего мероприятия велась видеосъемка партнером библиотеки – информационно-новостным ресурсом «Твое Балезино». В конце праздника ребята поделились своими впечатлениями об участии в творческом конкурсе, а взрослые говорили о важности и актуальности темы данного мероприятия. Просмотреть видеорепортаж можно в ВКонтакте сообщества «Твое Балезино».  Организаторы надеются, что для детей праздник стал интересным и незабываемым!






Комментариев нет:

Отправить комментарий