среда, 26 февраля 2014 г.

Ребёнок. Книга. Библиотека»: мероприятие в рамках курсов повышения квалификации «Современная сельская библиотека: идеи, подходы, решения» для заведующих сельскими филиалами ЦБС УР.


18 февраля 2014 года БУК УР РБДЮ принимала сельских библиотекарей республики.
Специалисты прослушали консультации:
·        «Библиотечное обслуживание детей и подростков на современном этапе»;
·        «Библиотечная среда: современный подход»;
·        «Семья. Чтение. Библиотека»;
·        «Обновление выставочной деятельности библиотек: опыт работы библиотек России и Удмуртии»;
·        «Роль библиотеки в популяризации спорта и здорового образа жизни»;
·        «Формы и методы продвижения краеведческих документов для детей и юношества».




Участники совершили литературно-музыкальный экскурс в эпоху А. П. Гайдара «Писатель нашего детства: к 110-летию со дня рождения писателя» со специалистами отдела массовых программ РБДЮ.
В ходе мероприятия состоялась встреча с автором книги «Герои спорта» Юферовой Эмилией Гавриловной, мастером спорта по конькам и велоспорту, неоднократным призёром первенства России.


      Всего в мероприятии приняло участие 35 специалистов из 24 муниципальных образований Удмуртской Республики, каждый из которых получил от организаторов электронные копии изданий РБДЮ и презентации, подготовленные авторами консультаций.

4 комментария:

  1. Все выступления удачные, актуальные, было очень интерсно послушать. Вся информация имеет практическое значение.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, спасибо за семинар, особенно понравилась тема "Семья. Чтение. Библиотека" (материал подобран очень познавательно. Интересно, красочно, живо был проведён литературно-музыкальный экскурс в эпоху А. Гайдара.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за семинар! Считаю все выступления удачными, т.к. в каждом выступлении есть что-то своё, интересноё Желею дальнейших успехов в работе, а так же хочется выразить слова благодарности за проведённую работу.

    ОтветитьУдалить
  4. Уважаемые коллеги! Все выступления понравились, неплохо подготовлены сопровождение темы с показом презентации. Больше понравиось выспупление И. В. Заболотских (выставочная деятельность). Моё предложение - в своих выступлениях представлять примеры работы сельскитх библиотек УР.

    ОтветитьУдалить