понедельник, 20 марта 2017 г.

Выездной республиканский семинар-практикум «Библиотечное пространство для детей и подростков» (16.03.2017 г.)



В рамках единого методического дня специалистов культуры 16 марта 2017 года состоялся выездной республиканский семинар-практикум «Библиотечное пространство для детей и подростков» на базе Увинской районной детской библиотеки. Семинар-практикум был подготовлен специалистами БУК УР «Республиканская библиотека для детей и юношества» и Увинской районной детской библиотеки.
Вниманию 41 специалиста из 24 муниципальных образований Удмуртской Республики и Кировской области (п. Кильмезь) были представлены медиаконсультации: «Библиотечная среда: современный подход», «Информационный стенд в библиотеке», «Организация книжного фонда для детей и подростков».
Практическая часть семинара по теме «Правовое просвещение будущих избирателей» состояла из экскурсии по Увинской районной детской библиотеке, организованной заместителем директора по работе с детьми З. И. Зариповой, и обобщения опыта работы по правовому просвещению с разными возрастными категориями читателей, подготовленного главным библиотекарем Увинской РДБ М. В. Телицыной.
С участниками семинара была проведена познавательная игра «Правовой биатлон», по итогам которой обе команды «Избиратели» и «Граждане» получили подарки от председателя районной территориальной избирательной комиссии Н. П. Кислухиной.

На мероприятии был дан старт республиканской передвижной книжной выставке «Книжный караван» с литературой из фонда Республиканской библиотеки для детей и юношества, приобретённой на средства резервного фонда Президента Российской Федерации.



















3 комментария:

  1. Ирина Владимировна23 марта 2017 г. в 06:55

    Зоя Ивановна, спасибо, за радушный приём!

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемые коллеги! Как можно записаться на выездную выставку новых книг?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Заболотских И. В.23 марта 2017 г. в 06:58

      Телефон 78-56-67, Шеманчик Наталья Владимировна

      Удалить