четверг, 2 марта 2017 г.

Дарите книгу с любовью (МБУ ЦБС г. Ижевска)



14 февраля, в Международный день дарения книг, муниципальные библиотеки г. Ижевска приняли участие в общероссийской акции «Дарите книгу с любовью». Акция, инициатором которой выступила Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя», прошла в России впервые. Она призвана вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги.
От жителей г. Ижевскав этот день в дар было принято более 300 детских книг. Они с любовью были переданы любимой героиней произведений Астрид Линдгрен – Пеппи Длинныйчулок в Республиканский центр реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями.Она рассказала об удивительных книжках, которые живут в библиотеках: это энциклопедии, книжки-малышки, музыкальные книжки, книжки-пазлы и др. А во время кукольного спектакля «Ребятишкам о книжках» дети вместе с доктором Айболитом и Знайкой еще раз вспомнили правила пользования книгой.

Завершилось мероприятие словами поздравления заместителя директора по работе с детьми МБУ «ЦБС г. Ижевска» Н. В. Красноперовой и директора магазина «Книга+» М. А. Широкиной, принявшей активное участие в акции.






Комментариев нет:

Отправить комментарий