вторник, 18 апреля 2017 г.

Республиканский семинар «Рекомендательная библиография для детей: традиции и инновации» (12–14 апреля 2017 г.)



С 12 по 14 апреля на базе АУ ДПО ЦПК РК УР прошёл семинар «Рекомендательная библиография для детей: традиции и инновации». Основным лектором семинара стал заведующий отделом рекомендательной библиографии Российской государственной библиотеки, лауреат премии «Ревизор» в номинации «Журналист года ‒ 2016» Алексей Александрович Копейкин (г. Москва).
В рамках семинара специалисты библиотек получили исчерпывающую информацию о современных детских писателях, жанрах и художниках-иллюстраторах детской книги. Также А. А. Копейкин провёл экскурс по традиционным и новым средствам библиографического информирования. Информация, полученная на семинаре, не только расширила знания библиотекарей, но обязательно будет способствовать экспертному отбору книг для приобретения в фонды библиотек.
В январе 2017 года рекомендательно-библиографическому сайту «Библиогид» исполнилось 15 лет, главным редактором которого успешно является А. А. Копейкин.

Библиотечное сообщество Удмуртской Республики поздравляет Алексея Александровича с юбилеем сайта «Библиогид» и благодарит за оперативную высокопрофессиональную библиографическую помощь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий