вторник, 4 апреля 2017 г.

Положение о республиканской библиотечной акции «Книга, спорт, библиотека – это мой секрет успеха!»

Положение
о республиканской библиотечной акции
«Книга, спорт, библиотека – это мой секрет успеха!»,
посвящённой Всемирному дню здоровья

1.     Общие положения
Республиканская библиотечная акция «Книга, спорт, библиотека – это мой секрет успеха!», посвящённая Всемирному дню здоровья, организуется в Год экологии в России (Указ № 7 от 5 января 2016 г.) и проводится Министерством культуры и туризма Удмуртской Республики, БУК УР «Республиканская библиотека для детей и юношества».
2.     Основная цель акции
Развитие и поддержка общественного интереса к чтению и книге, обеспечение культурного, здорового досуга детей и юношества, популяризация спорта и физической активности.
3.     Задачи акции:
·       привлечение потенциальных пользователей в библиотеки республики,
·       расширение информационного доступа для развития интереса к чтению и продвижение книг о спорте, здоровом образе жизни, об известных спортсменах и тренерах Удмуртии и России,
·       активизация деятельности библиотек в работе по здоровому образу жизни и профилактике вредных привычек: поиск и внедрение новых форм работы.
4.     Целевая аудитория
Республиканская библиотечная акция «Книга, спорт, библиотека – это мой секрет успеха!» рассчитана на детей и молодёжь, семьи Удмуртской Республики.
5.     Дата и место проведения
7 апреля 2017 г. во Всемирный день здоровья с 10.00–17.00. Площадками мероприятий могут быть: библиотеки, прибиблиотечные территории, спортивные площадки, стадионы, общеобразовательные и медицинские учреждения республики.
6.     Ответственные за проведение акции
Бюджетное учреждение культуры Удмуртской Республики«Республиканская библиотека для детей и юношества», централизованные библиотечные системы муниципальных образований республики.
1.     Партнёры мероприятия
Администрации муниципальных образований республики, медицинские и общеобразовательные учреждения, спортивные клубы, общественные организации, СМИ.
2.     План проведения акции
Подготовительный этап: организационные вопросы; отбор литературы; подготовка мероприятий и атрибутов акции – разработка флаеров, агиток; рекламных анонсов, информационных листов с рекламой книг, библиотеки и библиотечных услуг; оформление книжных выставок; плакатов.

Логотип акции:

Основной этап: в рамках акции рекомендуется оформление книжных выставок, проведение спорт-часов, праздников здоровья, интеллектуальных рингов и боёв, литературных вечеров-интервью, литературно-спортивных круизов, литературно-спортивных праздников, интеллектуальных олимпиад и универсиад, «спринтерское» чтение, пр.
Обязательные мероприятия акции:
– создание постеров «Я выбираю спорт и книгу!»,
экспресс-опрос «Существует ли взаимосвязь экологии и здоровья?».
Заключительный этап: подведение итогов акции: в том числе анализ результатов экспресс-опроса, выставка постеров. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий