пятница, 14 апреля 2017 г.

Творческая лаборатория «Опыт работы по экологическому просвещению детей и подростков» (библиотека «Зеленый мир», г. Глазов)



В рамках Года экологии 21 марта Детский филиал-библиотека «Зеленый мир» МБУК «ЦБС г. Глазова» принимал гостей с якшур-бодьинской земли. 11 коллег из Якшур-Бодьинского МАУ «Информационно-культурный центр» приехали в библиотеку «Зеленый мир» с целью обмена опытом работы по экологическому воспитанию подрастающего поколения, так как именно экологическое просвещение является ведущим направлением работы библиотеки уже более 15 лет.
Программа творческой лаборатории состояла из экскурсии по библиотеке, знакомства со службой экологической информации «ЭкоИнфо», экологическим блогом «ЭкоБиблиотека» и с работой творческого экологического объединения подростков-волонтеров в возрасте 13–15 лет «Время приключений». На экологической площадке «Пруд Тортиллы» во время театрализованного представления «Найди камин – раскрой секрет» сотрудники библиотеки «Зеленый мир» показали, как в игровой форме можно научить ребят раздельному сбору мусора, что будет в последствии будет способствовать формированию бережного отношения к природе.
Гости также приняли участие в интерактивной игре «Экологическая паутинка» и в квесте «В поисках пропавшей книги», посвященной Красной книге.

В заключение встречи делегация Якшур-Бодьинского района написала в «Книге отзывов и предложений» библиотеки «Зеленый мир»: «Библиотекари Якшур-Бодьинского района почерпнули массу новой информации, вдохновились творческими идеями. Встреча прошла компактно, познавательно и очень продуманно со стороны принимающего коллектива. Особенно хочется отметить, что коллектив сплоченный и мобильный». 






Комментариев нет:

Отправить комментарий