среда, 17 мая 2017 г.

«Библиосумерки – 2017» в библиотеках Глазовского р-на

21 апреля б-ки Глазовского р-на приняли участие во Всероссийской акции «Библиосумерки – 2017» с циклом мероприятий под общей темой «Экопутешествие» и девизом «Читайте больше! Читайте с нами!».
В этот день в библиотеках района с 16.00 до 22.00 часов для детей и юношества были проведены: экологический квест «Экологическое путешествие» и весёлая дискотека «Прыгалки и танцевалки»; мастер-классы «Рисуем акварелью звезды Донды Дора» и «Белая кувшинка»; книжные выставки-обзоры «Путешествуй с удовольствием» и «Протяни руку природе»; презентация «По пути перелетных птиц» с просмотром и обсуждением фильма; музыкально-познавательная программа «Стартинейджер»; тренинг «Учимся строить тело и дух» с просмотром и обсуждением фильма «Уроки доброты», посвященный людям с ограниченными возможностями здоровья; театр-экспромт, защита проектов и танцевальный флешмоб на «Болоте развлечений»; чтение стихов о природе и весне «Поэтическая табуретка»; увлекательное путешествие на остров «Читалия»; игровые программы «Цветочный этикет» и «Добро пожаловать, или вход только для читателей»; семейный литературно-творческий праздник «Улыбка солнечная книги»; библиотечная тусовка для молодежи «Есть контакт!»; социологический опрос «Причины, по которым вы посещаете библиотеку»; игра «Поле чудес» и беседа «Черубина де Габриак. Новое прочтение».
В Октябрьской библиотеке продолжилась республиканская акция «Книга, спорт, библиотека – это мой секрет успеха!».
Практически каждое мероприятие библиосумерек завершалось коллективным «селфи» и чаепитием. Всего в акции «Библиосумерки – 2017» приняли участие 18 библиотек, мероприятия которых посетили 533 чел.










Комментариев нет:

Отправить комментарий