среда, 22 августа 2018 г.

День участников локальных войн в п. Балезино (Балезинская ДБ)


4 августа на центральном стадионе п. Балезино состоялся ежегодный республиканский праздник, посвящённый участникам локальных военных событий. Отмечается праздник традиционно с 2008 года. Вот и в этом году, в первую субботу августа, гостеприимная балезинская земля вновь принимала у себя представителей мужского братства из различных уголков нашей республики и близлежащих регионов.
Мероприятие патриотической направленности объединяет вокруг себя различные поколения. По традиции в этот день почтили память погибших земляков, возложили венки. Гостей праздника приветствовали и поздравили Глава Балезинского района Юрий Новойдарский, руководитель Администрации Главы и Правительства УР Сергей Смирнов, начальник военного комиссариата УР по г. Глазову, Глазовскому, Балезинскому и Ярскому районам Владислав Семёнов.
В этом году в рамках праздника состоялись показательные выступления воспитанников Федерации самбо УР, прошёл товарищеский матч по футболу между воспитанниками футбольного клуба «Динамо» и командой участников локальных войн. Также гости мероприятия смогли посетить выставку оружия, приобрести изделия Районного Дома ремёсел, угоститься выпечкой из русской печи и стать участниками различных тематических площадок.
Сотрудники Детской библиотеки МБУК «Балезинская районная библиотека» МО «Балезинский район» приглашали на свой «библиодворик», где девчонки и мальчишки участвовали в беспроигрышной лотерее «Бравы ребятушки» по отгадыванию загадок на военно-патриотическую тематику, отвечали на вопросы футбольной викторины, фотографировались с изображениями (в полный рост) легендарных футболистов XX в. – Пеле и Л. Яшиным, и со знаменитым литературным героем – дядей Стёпой. Всего площадку посетило около ста юных участников мероприятия. Призы для футбольной викторины были предоставлены Ассоциацией ветеранов локальных войн.
Завершилось мероприятие концертом группы «Голубые береты» и праздничным салютом.









Комментариев нет:

Отправить комментарий