вторник, 14 августа 2018 г.

Акция-праздник «ЭкоДвор: экология вещей» (Детский ф-л-б-ка «Зелёный мир» г. Глазова)

5 июня Детский филиал-библиотека «Зелёный мир» г. Глазова совместно с волонтёрами творческого объединения «Время приключений» организовали и провели акцию-праздник «ЭкоДвор: экология вещей», приуроченную ко Дню эколога и Всемирному дню охраны окружающей среды.
На торжественном открытии праздника выступили приглашенные гости с концертными номерами, куратор экологического движения «Раздельный сбор в городе Глазове» – Кумпяк Михаил Владимирович, а также состоялось награждение победителей конкурса детских иллюстрированных рассказов «Живые рассказы», посвященного юбилейной дате журнала «Юный натуралист»
С 11:00 в фойе библиотеки открылся пункт приёма раздельного сбора мусора. Горожане приносили бумагу, пластик, полиэтилен и батарейки. За время работы пункта было собрано около 11 кг батареек, около 20 кг бумаги и две больших коробки с пластиком и полиэтиленом. Всё собранное вторсырьё было отправлено на переработку.
В течение всего праздника работали «Дармарка» и «Книговорот». Люди приносили значки, книги, журналы, игрушки, бытовые предметы и обменивались друг с другом. Кто-то нашёл себе книгу по душе, кто-то шкатулку для мелочей, кто-то кукол для домашнего кукольного театра. Особой популярностью у присутствующих пользовались аквагрим и мастер-классы по изготовлению украшений и сувениров из вторсырья: «Вторая жизнь вещей», «Чудо-вазочка», «Весёлые животные» и «Эко-браслет». Не осталась без внимания и книжная выставка «Мы только гости на Земле», на которой были представлены издания с практическими советами по сбережению ресурсов планеты и переработке вторсырья.

Выступление Кумпяка М. В.
Пункт сбора вторсырья


Волонтёры творческого объединения
Мастер-класс "Чудо-вазочка"
Мастер-класс "Эко-браслет"
Игры с волонтерами

Комментариев нет:

Отправить комментарий