четверг, 16 августа 2018 г.

II республиканский молодёжный фотоконкурс «Фотография с любимой книгой»



БУК УР «Республиканская библиотека для детей и юношества» (БУК УР РБДЮ) напоминает о проведении II республиканского молодёжного фотоконкурса «Фотография с любимой книгой». К участию в конкурсе приглашается молодёжь от 15 лет.
Приём заявок и фоторабот осуществляется с 01. 08. 2018 г. по 31. 08. 2018 г., Фотоработы будут размещены на сайте и в группе «ВКонтакте» БУК УР РБДЮ.
По вопросам проведения фотоконкурса обращаться в научно-методический отдел БУК УР РБДЮ по адресу: 426076 г. Ижевск, ул. Пушкинская 200 (каб. 16), тел. 8 (3412) 78-56-67 или на e-mail: rbdu@mail.ru.

ПОЛОЖЕНИЕ О II-ОМ РЕСПУБЛИКАНСКОМ МОЛОДЁЖНОМ ФОТОКОНКУРСЕ

«ФОТОГРАФИЯ С ЛЮБИМОЙ КНИГОЙ»
1.           Общие положения
Настоящее положение определяет порядок и регламент проведения республиканского фотоконкурса «Фотография с любимой книгой» (далее – Фотоконкурс).
Организатор - БУК УР «Республиканская библиотека для детей и юношества» (далее БУК УР РБДЮ), партнёры – муниципальные библиотеки Удмуртской республики.
Фотоконкурс проводится в рамках летних досуговых чтений, является открытым мероприятием, направленным на продвижение чтения, приобщение молодёжи к книжной культуре, созданию образа привлекательной библиотеки.
 2.               Цели и задачи
Цель Фотоконкурса – повышение престижа чтения и библиотек Удмуртской Республики.
Задачи Фотоконкурса – приобщение молодёжи к книжной культуре, привлечение в библиотеки, популяризация деятельности и услуг библиотек; развитие творческой инициативы молодёжи Удмуртской Республики.
3.               Участники фотоконкурса
К участию в Фотоконкурсе приглашаются читатели библиотек республики от 15 лет.
4.               Порядок, сроки и условия проведения фотоконкурса
Для проведения фотоконкурса создаётся организационный комитет, определяется состав экспертного жюри. Экспертное жюри проводит отбор фотографий. По итогам отбора осуществляется публикация их на сайте и в группе ВКонтакте БУК УР РБДЮ.
Конкурс проводится в 3 этапа:
1 этап – с 01. 08. 2018 г. по 31. 08. 2018 г. подача заявок (приложение № 1 к Положению) и фоторабот на конкурс. Работы, поступившие позднее 31 августа 2018 г., к рассмотрению не принимаются.
2  этап – с 01 по 15 сентября 2018 г. на сайте и в группе ВКонтакте БУК УР РБДЮ проводится голосование за лучшую работу.
3 этап – с 15 по 25 сентября – определение и награждение победителей Фотоконкурса. Победителями становятся три участника, набравшие наибольшее количество голосов посетителей сайта или группы ВКонтакте. В случае спорной ситуации (набора одинакового количества голосов) победителя выявляет экспертный совет. Победителям вручаются дипломы 1, 2, 3 степени. Участникам – сертификаты участника.
Требования к оформлению работ на конкурс:
- на конкурс предоставляются фотопортреты и групповые фото;
- на каждую фотоработу заполняется заявка на участие в фотоконкурсе (Приложение 1), в которой указываются: фамилия, имя автора, контактный телефон и дается краткое описание работы.
Критерии соответствия работ фотоконкурсу:
- размер фотографии не должен превышать 640*480 в формате jpeg;
- оригинальность сюжета;
- качество фотографии;
- соответствие теме.
Фотоработы могут быть отклонены от участия в конкурсе в случае, если: не соответствуют тематике и правилам размещения в соцсетях; низкое техническое и художественное качество представленных фотографий; работа заподозрена в плагиате.
Прием работ в электронном виде осуществляется по адресу: e-mаilrbdu@mаil.ru c пометкой (фотоконкурс). Организатор вправе использовать присланные на конкурс фотоработы: воспроизводить фотографии (публиковать в СМИ, плакатах и иных информационно-рекламных материалах, посвященных Фотоконкурсу), размещать в Интернете, использовать в фотовыставках с указанием авторства.
По вопросам участия в фотоконкурсе обращаться в научно-методический отдел БУК УР «Республиканская библиотека для детей и юношества» по адресу: 426076 г. Ижевск, ул. Пушкинская 200 (каб. 16), тел. 8 (3412) 78-56-67 или на e-mаilrbdu@mаil.ru.

Приложение № 1 
ЗАЯВКА
на участие в республиканском фотоконкурсе «Фотография с любимой книгой» (2018)
Ф. И. участника конкурса
Район, город
Адрес электронной почты
Контактный телефон
Название работы
Описание работы

Дата подачи заявки_____________________
В соответствии с Федеральным законом от 27. 07. 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» даю свое согласие БУК УР «Республиканская библиотека для детей и юношества», расположенной по адресу: г. Ижевск, ул. Пушкинская, 200, на обработку предоставленных мной данных и использование их для обеспечения моего участия в республиканском фотоконкурсе «Фотография с любимой книгой». 
Подпись____________________ (фамилия)_______________________________________________




Комментариев нет:

Отправить комментарий