понедельник, 4 февраля 2019 г.

Мероприятия в рамках празднования 100-летия Д. А. Гранина в б-ках Можгинского района



«Жизнь в России – всегда чудо. Плохое чудо или хорошее, но обязательно чудо. Предсказать, что здесь случится, пусть даже в следующем году, абсолютно невозможно…», – писал Даниил Гранин. Писатель, 100-летний юбилей которого наша страна отмечает в этом году.
В рамках этого события в библиотеках Можгинского района был организован широкий круг мероприятий для всех категорий населения. Шесть библиотек приняли участие в республиканской эстафете медиабесед «Даниил Гранин: солдат и писатель». Мероприятиями было охвачено 92 человека из числа детей и юношества. В рамках проведенных медиабесед ребята познакомились с жизнью и творчеством Даниила Гранина, читали отрывки из произведений, смотрели созданные по книгам писателя буктрейлеры, принимали участие в интерактивных играх.
Не осталось в стороне и взрослое население. В Можгинской сельской библиотеке для участников клуба «На завалинке» был организован час литературы «Жизнь спешит, если мы сами медлим» с небольшим обзором по книжной выставке с одноименным названием. Библиотекарь Нышинской сельской библиотеки познакомила жителей поселка с обзором литературы по творчеству писателя.
Районная библиотека подготовила для учащихся старших классов Можгинского района медиабеседу «И жизнь, сердце, отданные людям» по теме «Даниил Гранин и война» Участниками бесед стали 258 человек.



Комментариев нет:

Отправить комментарий