пятница, 24 января 2020 г.

«Книжкин дом»: экскурсия в Балезинской ДБ и РБ

21 января Детская библиотека МБУК «Балезинская районная библиотека» принимала маленьких гостей. Для дошкольников МБДОУ детский сад «Чебурашка» была проведена экскурсия «Книжкин дом» по библиотеке. Хотя ребята в первый раз оказались в Детской библиотеке, но уже знали, что здесь «живут» книжки.
В начале мероприятия малышей встретили герои удмуртских сказок с кукольными спектаклями «Кот Котофеич» и «Лиса и Петух». Яркие герои не только показали ребятам поучительные истории, но и подняли настроение.
В ходе самой экскурсии юные гости познакомились с абонементами и читальными залами Детской и Районной библиотек, узнали, как записаться в библиотеку и познакомились с правилами обращения с книгой. С интересом разглядывали ребята в читальном зале Районной библиотеки красочную выставку нагрудных и шейных украшений в стиле «этно» «Чыртывесь». Далее для малышей была проведена викторина по русским народным сказкам «Знатоки сказок», которая проходила по трем турам: «Загадочный», «Путаница» и «Вопрос-ответ». 
После экскурсии маленькие гости с огромным удовольствием полистали книжки и журналы в читальном зале Детской библиотеки и поиграли в настольные игры.
Абонемент

Читальный зал

Кукольный спектакль


Комментариев нет:

Отправить комментарий