четверг, 20 мая 2021 г.

Республиканский онлайн-марафон «С днем рождения, “Кизили”!» (Игринская ЦДБ)

 


19 мая Игринская центральная детская библиотека присоединилась к республиканскому онлайн-марафону «Вордӥськем нуналэныд, “Кизили”!» («С днем рождения, “Кизили”!»).

В 2021 году журналу «Кизили» исполняется 35 лет. Это единственный литературно-художественный журнал для детей дошкольного и младшего школьного возраста, издаваемый на удмуртском языке.

На его страницах печатаются произведения известных удмуртских писателей – Г. Ходырева, А. Ельцова, У. Бадретдинова, В. Ившина и др., а также переводы писателей народов мира. В каждом номере журнала есть и кроссворды, и головоломки, и раскраски, и интересные задания для творчества. Часто организуются творческие конкурсы среди детей.

Сегодня в Игринской центральной детской библиотеке проведена познавательно-игровая беседа «С днем рождения, «Кизили»!», для детей группы продленного дня. Ребята узнали, в каком году вышел первый номер журнала, кто был первым редактором, иллюстратором журнала. А так же детям предоставили возможность попробовать себя в качестве иллюстраторов обложки журнала.





Комментариев нет:

Отправить комментарий