понедельник, 19 июля 2021 г.

Выставка «Вот она какая, сторона родная», посвященная Году села в Удмуртии (Увинская ДБ)

 

У каждого человека в душе живет любовь к своей малой родине, где прошло его детство и где жили его предки. Чтобы пронести эту любовь через всю свою жизнь и не дать ей погаснуть, есть множество способов и один из них – это знакомство с историей и культурой своей родной стороны через книги.

Книжная выставка «Вот она какая, сторона родная» оформлена для широкого круга читателей, интересующихся природой, людьми, прошлым и настоящим Увинского района.

Здесь представлены книги о земле Булайской, селе Новый Мултан,  Удугучине  и других муниципальных образованиях Увинского района. Среди них книги Н. П. Жданова  Земля моя родная», А. Пудова «История увинских деревень», иллюстрированные атласы и альбомы, сборники стихов самодеятельных поэтов Увинского района.

Для маленьких читателей и школьников, которые только начинают приобщаться к культуре родного края, будут интересны представленные на выставке книги с забавными и правдивыми историями из жизни: о человеке и животных, о дружбе и верности, о труде: Н. А. Некрасов «Колосья», Е. Пермяк «Чижик-Пыжик», книга рассказов Ю. И. Коваля «Капитан Клюквин» и другие.





Комментариев нет:

Отправить комментарий