вторник, 13 июля 2021 г.

Всероссийский конкурс «Мое детство – война»

Конкурс проводится в рамках Всероссийской акции «Моё детство – война» (далее – Конкурс и Акции соответственно). В 2020 году Акция была включена в План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы, утверждённый руководителем Администрации президента Российской Федерации А. Вайно.

На Конкурс принимаются творческие работы, посвящённые людям, относящимся к категории «дети войны» – родившимся после 1922 года, которые, будучи несовершеннолетними (до 18 лет), пережили Великую Отечественную войну 1941-1945 года: были в оккупации, в концентрационных лагерях, участвовали в боевых действиях на стороне СССР, работали в СССР в тылу (далее – Герои конкурсных работ).

Оргкомитет в срок до 1 октября 2021 года ждёт от участников акции их творческие работы, посвященные детям войны: записанные на видео воспоминания, отчеты о проведении уроков, просветительских и воспитательных мероприятий, в рамках которых создавались или изучались видеовоспоминапия детей войны, публикации в СМИ и блогах о последних свидетелях Великой Отечественной войны.

Конкурс проводится по трём направлениям:

• Конкурс видеовоспоминаний «Моё детство – война»,

• Конкурс уроков, просветительских и воспитательных мероприятий с использованием видеовоспоминаний детей войны,

• Конкурс публикаций.

 

Для участия в Конкурсе участник заполняет Заявку (https://forms.gle/FhCg267DSstMaChE8), приобщает к Заявке материалы.

 

Победитель и призёры награждаются дипломами и призами. Организаторы конкурса оставляют за собой право учреждать специальные номинации, определять в них победителя и награждать специальными призами.

Призовой фонд конкурса – 100 000 рублей.

 

Более подробная информация в Положении.

 

Контакты организационного комитета:

Тел.: +7 928 161 45 75 (координатор Лариса Анатольевна Луценко)

+7 928 158 51 41 (координатор Зинаида Петровна Болотова)

glory-gallery@mail.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий