пятница, 16 февраля 2018 г.

Всероссийский конкурс «Лучшая визитная карточка библиотеки»

Уважаемые коллеги!

Для поддержки библиотек – участниц акции «Подари ребенку книгу» Российская государственная детская библиотека совместно с Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» объявляет Всероссийский конкурс «Лучшая визитная карточка библиотеки», старт которому будет дан 14 февраля 2018 года, в Международный день книгодарения.

Участникам конкурса предлагается заполнить форму «Визитная карточка библиотеки», которая публикуется на сайте акции «Подари ребенку книгу», и в яркой, но сжатой форме представить свою работу. Победители будут объявлены 1 июня 2018 года, в День защиты детей. Для трёх библиотек – победителей конкурса будет проведён сбор новых детских книг (150, 100 и 50 книг соответственно за первое, второе и третье место). Торжественное подведение итогов конкурса состоится 18-20 сентября 2018 года в ходе проведения Ежегодного совещания директоров библиотек, обслуживающих детей.

Приглашаем вас, уважаемые коллеги, принять участие в конкурсе! Надеемся, что Всероссийская благотворительная акция «Подари ребёнку книгу» позволит библиотекам, особенно небольших городов и сельских поселений, существенно пополнить фонды детскими книгами, поможет продвижению библиотечной работы и будет способствовать привлечению детей к чтению.


Приложение:

Просим распространить информацию по всем библиотекам, обслуживающим детей, в вашем регионе.

Заполненные Заявки на участие в конкурсе присылайте в адрес научно-методического отдела РГДБ (metodisty@ya.ru) с пометкой "конкурс визиток".
Контактный телефон: 8 (499) 230-00-93 (доб. 239).



С уважением,
научно-методический отдел РГДБ


---
тел.: 8 (499) 230-00-93 (доб. 239)
web-сайт НМО РГДБ: http://metodisty.rgdb.ru/
стат портал НМО РГДБ: http://stat.rgdb.ru/index.php/ru/
facebook НМО РГДБ: https://www.facebook.com/Metodisty.RGDB
e-mail НМО РГДБ: metodisty@yandex.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий