среда, 21 февраля 2018 г.

День Влюбленных... в КНИГИ! (ЦДБ г. Глазова)



14 февраля всем известен, прежде всего, как День святого Валентина или День всех влюблённых. Однако растёт число людей, которые знают ещё об одном празднике, отмечаемом в этот день – Международном дне дарения книг!
Наслышаны об этом удивительном празднике и ребята из детского сада № 44 «Солнышко», которые пришли 14 февраля в Центральную детскую библиотеку МБУК «ЦБС» г. Глазова в гости с подарками: они подарили библиотеке замечательные книги, а сотрудники библиотеки, в свою очередь, провели для них театрализованную экскурсию.
На абонементе маленьких гостей встречала Баба-Яга и библиотекарь Башегурова Мария Николаевна. Из веселого диалога Марии Николаевны и Бабы-Яги ребята узнали, что такое библиотека, как вести себя и как обращаться с книгой. В читальном зале дети посмотрели кукольное представление по рассказу В. Драгунского «Заколдованная буква». Вместе с Мишкой, Дениской и Аленкой малыши тренировались выговаривать букву «ш», а веселые старушки Никодимовна и Егоровна рассмешили их до слез своими шутками и прибаутками.







Комментариев нет:

Отправить комментарий